Консультации / Онкология

Об онкологии

Добрый день! У моего отца (ему 84 года) обнаружили рак пищевода 2 степени. Назначили лучевую терапию (30 курсов). Получили 12 раз. Ему стало хуже. Он перестал кушать, жалуется на внутренне жжение, вечером поднимается температура до 38 градусов, Перестал пить воду. Что можно ему давать? Можно ли отказаться от лучевой терапии? Какие пищевые смеси можно дать, для поднятия иммунитета? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Можно отказаться, т.к. лучевая терапия при раке пищевода сама по себе без химиотерапии дает минимум эффекта. У него, по всей видимости, лучевой эзофагит. Вам нужно поставить в известность лечащего радиолога. Т.к. если он не пьет сам нужно решать вопрос об установке зонда или гастростомы. Энтеральное питание нужно с повышенным содержанием белка, фирма не принципиальна. Но он сейчас не сможет его пить, видимо, сам.