Консультации / Хирургия

Удаление аппендицита

После двух лет удаления аппендицита образовалась шишка где стоял дренаж.Ходила к врачу сказали по узи что осталась нитка ничего страшного,делала компресы и мазала гепариновой мазью,а сегодня с этого шва где стоял дренаж пошел гной-это опасно или нет.
Здравствуйте! Нет, не опасно. Это лигатурный свищ и нику лучше удалить. Если она сама не выйдет. Будьте здоровы!
А что в таких случаях делают чтобы она вышла?Просто я прикладываю вишневскую мазь.
Ничего, надо ждать. Чтобы было быстрее, хирург должен ее удалить.