Консультации / Ревматология

вопрос по препарату ферматрон

Меня зотут Татьяна. Мне 48 лет. 3 года назад сильно заболели колени при подъеме и спускания с лестницы.При ходьбе и в покое не болят колени. Пропила таблетки хондроитин, мазь хондроитин-акос, ставила 20 уколов алфлутоп, делала рентген снимки, врач указал в диагнозе -двусторонний гонартроз 1-2 ст.. В июле 2011г снова такие же боли в коленях, сильные боли при спуске по лестнице. Сделала новые снимки.По рентгеновскому снимку доктор поставил диагноз- по задне-верхнему и задне-нижнему краям надколенника определяются локальные окостенения мышечных сухожилий в виде остеофитов, деформирюущий артроз правого коленного сустава ст 1-2. Предлагают поставить по 5 уколов ферматрона в оба колена. Отзывы о препарате двоякие. Вопрос: действительно ли надо начинать лечение с такого препарата? И зачем в оба колена ставить эти уколы? Может есть схема лечения без ферматрона? Пусть даже длительная. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! На Ваши вопросы заочно не ответить, необходимы как минимум рентгеновские снимки.