Консультации / Эндокринология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! У меня избыточный вес, сильный рост волос по телу, нарушение менструального цикла. Врач эндокринолог-гинеколог лечит гормонами. Решила пройти МРТ. Результат: гипофиз расположен обычно, имеет размеры 1,1*0,5*1,5. Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного участка изменения сигнала в левых отделах аденогипофиза, размерами 0,3х0,3 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,5 см.Сифоны обеих ВСА - без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2см. После введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования низкой интенсивностью сигнала от выявленного очага в аденогипофизе. Пролактин в норме. Скажите, пожайлуста, можно ли удалить микроаденому.
Уважаемая Надежда! Существует несколько видов аденом , у всех разные варианты лечения. После комплексного обследования можно решить вопрос о тактике лечения.