Консультации / Неврология

Межпозвоковая грыжа и роды

Здравствуйте! Срок беременности 32 недели. По результатам МРТ дано заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела 1-2 стадии. Спондилоартроз на уровне L4-L5. На фоне диффузного выбухания центральная протрузия м/п диска L4-L5. Центральная протрузия м/п диска L5-S1 (протокол с заключением прилагаю). Вопрос: возможны ли естественные роды, какие могут быть последствия при ЕР или безопаснее в данном случае кесарево сечение? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данное состояние не могло возникнуть с начала беременности и требовало коррекции еще до планируемой беременности. Естественные роды возможны. Боль в позвоночнике может проявиться в любое время. Поэтому . сообщите о результатах МРТ- исследования своему врачу. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович