анонимно, женщина, 34 года
Доброго времени суток!
Долгожданная беременность случилась самостоятельно, хотя уже шли на ЭКО. Это отступление чуть-чуть.
7недель 4 дня акушерская беременность.
СВД=5,4мм. Эмбрион не визуализируется.
Желточный мешочек не определяется.
Признаки маточной беременности малого срока. Это основное в заключение УЗИ.
Анализ прогестерон-78 нмоль/л
Пролактин - 801 мЕд/л
Макропролактин- присутствие значительного количества не выявлено.после преципитации иммунных комплексов результат определения Пролактина <60% от исходного.
Пролактин мономерный 714 мЕд/л
До этого(до беременности) мой Пролактин был 256,65 мМЕ/л
Что делать?
Часто тянет низ живота( будто перед месячными), через день после этого узи. Чуть-чуть была розоватые выделения. После слегка выделения коричневатые.
Боль ушла после одной свечи папаривины.
Из таблеток:
Утрожестан 200 на ночь во влагалище.
Магний В6 2 табл 3 раза в день
Элевит 1 триместр 1 табл.
Транексам по 2 таблетки 2 раза в день
Витамин Е
Просто ждать? Как быть? Узи через 8дней.
Работа 10 часов пол дня сижу под дня хожу. Можно сказать не совсем легкая.
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
По результатам повторного УЗИ будет понятно все ли хорошо.
Для 7,5 недель, результат УЗИ не совсем правильный. Должен быть эмбрион, сердцебиение и желточный мешок.
Уровень пролактина во время беременность будет расти, это нормально, дополнительной терапии для снижения именно во время беременности не требуется.
Для профилактики тонуса миометрия можно увеличить дозировку спазмолитиков и утрожестан до 3-х раз в день.
С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
анонимно
БлагоДарю ! 10.05. На узи. Боли прошли после первой свечи папаривины. Ничего не чувствую. Болит только грудь. Врач пока для поддержки назначила только одну капсулу Утрожестан 200 мл на ночь вагинально. А так же витамины элевит 1 триместр, магний в6 2 табл 3 раза в день. 10.05. Надеюсь узи покажет полную картину.
Барков Виталий Олегович
Хорошо, все назначения можно оставить без изменений до получения результата УЗИ.
анонимно
Доброго дня. Узи в динамики. Фото приложу. Вчера опять чуть-чуть кровь еле розовая и потом капелька коричневая. Тянул низ живота. Узи опять ничего не показало. Сдала ещё раз ХГЧ, через три дня опять узи назначили.
СВД 11.7 мм, плодное яйцо гиперэхогенное образование d 9,6 мм(эмбрион?)
Сердцебиение не определяется. Желточный мешок тоже. Правый яичник желтое тело d 27 мм. Очень расстроена.. рекомендуют консультацию гематолога.
Барков Виталий Олегович
Здравствуйте!
Динамика УЗИ положительная. Мои рекомендации прежние: увеличить дозировку прогестерона для профилактики тонуса миометрия и с/в. Продолжить использовать спазмолитики. Через неделю опять УЗИ для диагностики сердцебиения.
анонимно
Спасибо Вам большое.
Назначили:
Утрожестан утром и вечером
Транексам 2 т/3р
Магний В6 2т/3р
И витамины.
Назначили узи 11.05.через три дня.
Барков Виталий Олегович
Здравствуйте!
Необходимо делать чистку. Для исключение хромосомной патологии плода можно выполнить цитогенетическое исследование абортивного материала.