Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная

Здравствуйте, У меня плохо переваривается еда, я делала фгдс и узи. По анализам написано что у меня поверхностный гастрит, а в узи в поджелудочной написано(Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы) Мне врач узи сказал что это нечего серьёзного нету в поджелудочной, у тебя все хорошо. Можете сказать такое изменение поджелудочное, это нечего серьёзного и оно может влиять на плохое переваривание еды?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанию Вашего исследования, действительно нет ничего особенного. Такие " изменения " могут ни о чем не говорить, могут быть и вариантом нормы, и как бы следствием "незначительного нарушенния" пищеварения , к примеру ферментативной недостаточности? Необходима консультация гастроэнтеролога. Удачи и крепкого здоровья ?