Постоянные густые сопли у ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Ребенок часто болеет. Вот опять началось с заложенности носа, сопли не текут, просываю площо отходят сначала по утрам зелёные затем уже густые белые. На второй день присоединился кашель, в оановном в горизонталтном положении когда спит. Хотела спросить какие причины могут быть постоянных болезней таких у ребенка, никогда не бывает соплей которые бы просто текли, а всегда заложенность, по задней стенке стекают сопли от этого кашель жуткий приступообразный. Тяжело промывпется и почти не выходят сопли. Может нам посев какой то сдать нужно? Лечим промываниями, ингаляциями и последние разы ринофлуимуцил и диринат.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Причины могут быть и в аденоидите, и в хроническом рините, ринофарингите а вызываться могут все эти проблемы практически любой флорой и надо вылечить ребенка а затем повышать иммунитет

анонимно
Добрый день, я понимаю, что необходимо показаться врачу, но пойдём только через несколько дней. Пока подскажите чем лечить насморк у ребенка. Началось неделю назад с заложенности просто, поомывали, диринат, стали течь сопли, кашель появился, сейчас кашля нет, но сопли продолжают течь 8 день, причём они вязкие и от прозрачных до белых. Капаем диринат и промываем. К врачу из за праздников попадём толтко через несколько дней. Может диринат не помогает, стоит заменить препарат?

Айзикович Борис Леонидович
Не могу. Это нарушение законодательства