Консультации / Офтальмология

Проблема со зрением

После переодических скачков в давлении поставили диагноз ВСД. Когда эти скачки прошли. Появились плавающие мужик в глазах ( ниточки) , прозрачного и светло темного цвета. На приеме у офтальмолого проверили зрение по таблице ( мог назвать самую нижнюю строчку) и посмотрели прибором зрачки. Сказали ни чего не обнаружено и что они скоро мозг сам уберёт их из поля зрения. Но вот волнует ещё одно. Такое ощущение, что свет стал ярче светить, в любых местах, где я был. Особенно на улице, ибо стал часто щурится и как будто пыль в глазах. На фото будет показано, о чем именно я говорю. Вопросы такие. Что с этих делать? Как то можно это исправить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных данных, у Вас деструкция стекловидного тела. В данном случае рекомендуется закапывание витаминных капель курсами 3-4 раза в день в оба глаза.
Какие капли?
Добрый день! В данном случае можно попробовать применять капли "Тауфон", "ВитаЙодироль", "Офтан-Катахром".
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблема со зрением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».