Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте, мне 25лет, рост 183,вес 74кг. С 18 лет (с 2012-2013 года)у меня наблюдаются проблемы с сердцем. После полученного стресса начались какие то проблемы, постоянно были перебои в сердце и следовательно постоянно скорые, ставили диагноз ВСД, Невроз, Рвнс, аритмию иногда ловили, но говорили все нормально, хотя мне было плохо, постоянно панические атаки и страхи, но с годами я поборол немного страхи, после в 2014 году меня забрали в армию, отслужил и 3 года нечего такого сильного не беспокоило, были перебои, но не обрашал внимание, но в этом году в феврале у меня начались сильные приступы и следовательно по УЗИ было обнаружен деффузные изменения в поджелудочной железе(поджелудочная по вопросом, ибо холецестит причина)и Холецестит безкаменный, но полипы есть. Так вот,холецестит у меня воспалился, начались обострения(болело справа постоянно возле нижних ребер,а слева болей не было), после лечился в станционаре дневном и вроде лучше все стало+диету соблюдаю, но у меня до сих пор не приходят перебои в сердце, они у меня такие, сильный удар будто грудь(будто ритм остановился), после отдает в горло и дыхание немного сбивается и кашель сухой будто. Недавно пошел делать холтер и с результатом пошел к кардиологу, ей не понравился результат и написала под вопросом "миокардитический кардиосклероз"хотя по УЗИ нечего нет кроме пмк 1 степени с регургитацией, по ЭКГ все нормально, анализы тоже в норме,но кардиолог сказала почему то сделать еще раз УЗИ сердца и сдать на гармоны (раньше делал все в норме было и узи щитовидки тоже в норме, недавно делал) Вот не могу понять что это, почему такое происходит, я сам по себе человек мнительный еще и переживаю постоянно, может из-за этого? У меня нечего серьезного нету? Еще хотел спросить, у меня на 4 фото(где указано на теле красный кружок) иногда боли есть, не приятные такие,будто сжимается это место и дергается иногда, как будто надулся сосуд, но это бывает не постоянно Забыл еще указать, что в армии я перенес то ли сильный грипп, то ли ангину, ибо горло сильно болело и температура была 38-39, даже говорить толком не мог, лежал несколько дней в кровати и стать нормально не мог, после отправили в инфекционную и там лечили. Извините, что так много вопросов задал, но обратится не знаю кому, кардиолог свой столько не ответит, да и советуют тут многие спросить, а чтоб обратится к более опытным врачам,чем в моей больнице, то мне нужно ехать в Уфу, (сам проживаю в Стерлитамаке)
К вопросу приложено фото
С сердцем всё у вас прекрасно.
Еще раз здравствуйте и спасибо что ответили) Получается по этому холтеру и УЗИ у меня все нормально? Просто меня кардиолог напугал с этим миокардитеским кардиосклерозом... И вчера у меня опять были перебои и плохо с сердцем, перебои и скорая опять, я просто лежал и фильм смотрел (обычную комедию) и меня бросило в холодный пот и после перебои и плохо стало. Врач по скорой сделала кардиограмму и давление померила, пульс 80 был и все норм и давление 110/70, все нормально, говорит лечите нервы(хотя я был в спокойном состоянии и не нервничал в этот момент,а смотрел комедию), я еще думаю,может за 50минут пока они ехали у меня все в норму пришло и аритмия прошла
К вопросу приложено фото
Вам 25 (двадцать пять) лет! Оставьте скорую тем, кому она нужна и попробуйте пожить. Кардиолог вам не нужен.