Консультации / Стоматология

Болит зуб при жевании

Добрый день. Пролечила зуб нижнию 7-ку по поводу глубокого кариеса, после лечения через 2 месяца зуб начал болеть при жевании когда пища задевает боковую стенку зуба. Пошла к другому стоматологу, она предложила временную пломбу. Поставили ее, зуб перестал болеть при жевании. Через неделю опять начал болеть. На холодное/горячее не реагирует, только при жевании пищи. Если положить ваточку сверху зуба и прикусить, ничего не болит. Но если ваточку сдвинуть так чтоб она попадала и на боковую часть зуба, но начинает болеть при накусывании. Сбоку зуба врач сказала что есть небольшой участок который она помазала чем то от гиперчувствительности. Но это не помогает. Пока хожу с временной пломбой. Сказали понаблюдать. Что делать? И почему первую неделю после временной пломбы все было отлично, а потом опять вернулась боль? Фото ренгена прикрепила, ренген делала до удаления 8-ки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ждите около месяца. Быстрее не наступит облегчение. Временная пломба должна быть расчитана на этот срок
Спасибо. А по поводу снимка, в корне зуба все в порядке?
На снимке с корнем все хорошо
Спасибо