Консультации / Терапия

МРТ ИСЛЕДОВАНИЕ

Здравствуйте! записалась на МРТ брюшной полости обязательно ли делать очищение кишечника как рекомендуют или просто сходить в туалет если да обязательно то какое щадящее лекарство использовать так как я проблемно и с осложнением переношу какие либо чистки кишечника. Спасибо!
Здравствуйте. Принципиальный вопрос очищения кишечника необходим при МРТ малого таза. При исследовании брюшной полости это не обязательно. Будет достаточным соблюсти щадящую диету за пару дней до исследования, регулярный стул и последний прием пищи за 3-4 часа до проведения исследования.