Консультации / Гинекология

Менструация при приеме Джес

первый месяц пью Джес. Перед началом проконсультировалась с гинекологом, делала узи - все было в норме. Первые 12 дней приема - была мазня... Сейчас выпила уже 4 неактивную таблетку - месячных нет. Но на последней активной таблетке начались боли внизу живота как при месячных.которые продолжаются. Делала тест - отрицательный. Может ли так протекать период адаптации к препарату ?
Добрый день. Да, в первый месяц приема препарата могут быть длительные мажущие кровянистые выделения из половых путей. Менструация может начаться на 7 неактивной таблетке или даже уже при начале новой упаковки, это норма