Консультации / Офтальмология

Детская катаракта

Здравствуйте. Моей дочке 6месяцев и 20 дней поставили диагноз H26.0 OS-Детская катаракта.OU-Сходящееся альтернирующее косоглазие. Врач сказала что лечение делают с 3,5лет. Сейчас только заклейка правого глаза (левый глаз косит)и наблюдение у окулиста. Врач толком ничего не сказала. Что мне делать, куда обратиться ещё? Я в отчаяние. Делают ли операцию при таком заболевании в таком возрасте? Может чем раньше,тем лучше. Пока время не упущено.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первым этапом необходимо решение вопроса с катарактой. Если есть показания, возможно удаление катаракты и с 2-3 мес. возраста.
Показание к удалению катаракты нет. По крайней мере врач не сказала , что нужна операция.У нас глазик нормальный, то есть помутнение зрачка нет. Получается нам остается пока ждать,наблюдаться?
Добрый день! Без очного осмотра объективные рекомендации не могут быть даны. Выполняйте назначения Вашего лечащего врача.
Консультация врача офтальмолога на тему «Детская катаракта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.