Консультации / Офтальмология

Детская катаракта

Здравствуйте. Моей дочке 6месяцев и 20 дней поставили диагноз H26.0 OS-Детская катаракта.OU-Сходящееся альтернирующее косоглазие. Врач сказала что лечение делают с 3,5лет. Сейчас только заклейка правого глаза (левый глаз косит)и наблюдение у окулиста. Врач толком ничего не сказала. Что мне делать, куда обратиться ещё? Я в отчаяние. Делают ли операцию при таком заболевании в таком возрасте? Может чем раньше,тем лучше. Пока время не упущено.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первым этапом необходимо решение вопроса с катарактой. Если есть показания, возможно удаление катаракты и с 2-3 мес. возраста.
Показание к удалению катаракты нет. По крайней мере врач не сказала , что нужна операция.У нас глазик нормальный, то есть помутнение зрачка нет. Получается нам остается пока ждать,наблюдаться?
Добрый день! Без очного осмотра объективные рекомендации не могут быть даны. Выполняйте назначения Вашего лечащего врача.