Консультации / Неврология

Боль в спине справа Диагноз - спондилез Лечение не помогло Не правильный диагноз или нужно другое лечение

2 месяца мучает боль в спине – в районе поясницы, исключительно с правой стороны от позвоночника. Боль не слишком сильная, порой на уровне простого дискомфорта. Когда наклоняешься влево, становится отчетливее. Иногда, под вечер проходит практически полностью. Судя по всему боль, связана со сном – неделю уже не сплю на правом боку – так боль меньше. А так боль отчетливее всего именно по утрам. Уже и матрас новый купил и пробовал подушку под бок подкладывать – никакой разницы. На всякий случай сходил к нефрологу проверить почки - сделали УЗИ, анализы мочи и крови. Сказали, что все нормально. С неделю назад появился новый симптом – онемение левого берда. На внешней поверхности сбоку посередине участок площадью примерно с ладонь. Сходил к неврологу – сделали КТ и поставили диагноз Спондилез. Выписали ибупрофен и Габагамма – по 1 табл в день в течение 5 дней. Пропил. Никакой разницы – и боль также, и онемение бедра не прошло. Мне 30 лет, веду здоровый образ жизни. Тренируюсь почти каждый день, но ничего травматического т.к. у меня 2 года назад выявили межпозвоночную грыжу в шейном отделе. Турник, отжимания, гантели по 5 кг, упражнения на пресс, приседания. Вопрос к консультантам: что делать дальше? Лечение не помогло, потому что был неправильно поставлен диагноз или нужно просто более мощное лечение?
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии у вас нет. Заданные вопросы решайте с врачом по месту жительства. Может стоит сделать рентгенографию поясничного отдела, МРТ поясничного отдела. Хотя большой целесообразности в МРТ не вижу.