Травма вены на пч

анонимно, мужчина, 44 года
Травмировал пч. От чего вены на небольшмх участах стали темнее и тоньше и от этих участков ветвисто побежали вены меньшего диаметра. Раз 2-3 в месяц возникает не приятное ощущение, покалывание. На левой стороне пч, где как раз и дти участки. Иногда ощущается холодок с той же сторны. Ходил к врачу он мне сказал что пройдет, ничего пить и предприниматт не нужно, потому что пройдет. Но у меня есть некий дискомфорт и выглядит дто как то страшно. Что с дтим можно сделать? Когда на прием ходил сказали чтт пройдет через месяц, но у меня уже месяца 4 такое состояние, и все точно также колит, тянет и чувствуется прохлада на левой стороне. Как мне вернуть тоже состоение вен как раньше и что бы не было дтих темных участков как я выше описал. (Никаких других заблваний нет)

Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Судя по фотографии, никакой явной патологии нет. Такой ход вен вообще может быть исходно, и без травмы. Теоретически можно принимать венотоники (Детралекс, Венарус), но будет ли от них заметный эффект - большой вопрос.

анонимно
Извините, а то что вена темного цвета это ничего страшного? Мне просто беспокоит, что вдруг возникнет какое то осложнение. Если натянуть немного кожу то хорошо заметно что вена надорвана немного. Также беспокоит с эстетической точки зрения. Если мне принимать препараты рекомендуемые вами то в какой дозировки в моем случаи?

Мартиросян Гурген Арменович
Если бы вена была надорвана, из неё бы вытекала кровь, и у вас была бы внутрикожная гематома. Если вена беспокоит косметически, можно выполнить введение склерозанта, но это делают косметологи. Детралекс по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц.