Консультации / Терапия

Лимфоузел под мышкой подскажите как быть анализы прилагаю

Добрый день. Мужчина - 33 года Рост - 171 Вес - 85 Физическое состояние - отличное, ничего не беспокоит Недавно жена нащупала лимфоузел под мышкой, визуально он не виден и я сам никогда на него не обращал внимания, пока жена у меня его не обнаружила и отправила к врачу Врач сказал сдать анализы, которые и прилагаю ниже, а так же сделать КТ грудной клетки По поводу КТ, заключение: При КТ * исследовании органов грудной клетки Легкие: эмфизематозны, безочаговых и инфильтративных изменений.В плевральных полостях и перикарде жидкости не выявлено. Трахея: свободнопроходима,не смещена Главные, долевые и сегментарные бронхи: свободнопроходимы,не смещены. Лимфоузлы средостения не увеличены. Костно деструктивных изменений не выявлено ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаков органической патологии органов грудной клетки не выявлено. ВИЧ - отрицательно Живем в ПГТ, один терапевт на всю деревню, я уже молчу о гематологах, которых днем с огнем не сыщешь, только ехать в город и искать частную больницу, но если вы посоветуете, то так и сделаю Прошу совета на форуме, что скажете? НА прием к терапевту только через неделю, но я уже по правде сказать очень переживать стал. Визуально узел не виден, только если пальпировать эту область и он не твердый, скорее, как неровность, под мышкой, как мышца Прошу совета? Может стоит сделать УЗИ самих узлов под мышкой? Так вообще можно? ИЛи КТ грудной в данном случае достаточно информативно? ps целый день трогаю этот узел - уже болит место, где он расположен... уже самого настораживает ...
К вопросу приложено фото
1) КТ органов грудной клетки информативнее УЗИ и не хуже при оценке состояния лимфоузлов. 2) 1 лифоузел может ничего особенного не значить- но требует дообследования для исключения некоторых проблем. 3) Креатинин крови через 2 недели нужно пересдать на фоне снижения количества белка в диете. 4) Желательно сдать кровь на С-реактивный белок, который часто показывает скрытые процессы воспаления и другие. 5) По поводу эмфизематозности легких при КТ - такое бывает при бронхиальной аствме, ХОБЛ, некоторых идипатических( неясной причины) заболеваниях - посетите пульмонолога. 5) Кстати, в описании КТ подмышечного лимфоузла нет- потому УЗИ становиться целесообразным.
спасибо за ответ доктор Креатинин пересдал - уже норма по поводу эмфизематозности легких - это у меня в заключении? я просто не заметил, это что-то серьезное?
Цитата: При КТ * исследовании органов грудной клетки Легкие: эмфизематозны... То есть, учитывая данное описание КТ, лучше посетить пульмонолога со снимками и КТ. Серьезное или нет - для этого и советую посетить пульмонолога- чтобы понять, это субъективность описания КТ или реальная эмфизематозность. С учетом отсутствия жалоб со стороны легких- это не опасно, но может быть критерием возможных будущих легочных проблем, а может и не быть критерием.