Консультации / Онкология

Инвазивная неспецифическая карцинома

Здравствуйте! Поставлен РМЖ Т2NxM0,st.|| ,кл.гр.2. ИГХ: эстроген -в 80% ядер, прогестерон-в 20%, Ki-67 -40%, Her2/Neu(C-erbB-2) на уровне 0. Планируем органсохранную операцию. Назначены 4курса неоадъювантной химии: Доксорубицин60мг/м2 в/в кап в 1 день, и Циклофосфамид 600мг/м2 в/в кап в 1день. Насколько верно назначено лечение? И какие шансы при таком диагнозе? И еще, почему многие отказываются от химии(пациенты)? Это так опасно для здоровья в целом? много побочных или других рисков? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо
Здравствуйте. Лечение назначено абсолютно верно. Пациенты отказываются от химии потому, что слушают всякие байки. Как химиотерапевт могу сказать, что данный протокол переносится удовлетворительно
Спасибо за ответ! Подскажите еще ,пожалуйста....какую операцию в моей ситуации разумнее сделать? секторальную резекцию или сохранную, с одномоментной реконструкцией? Благодарю
Учитывая высокий индекс ki67 я бы рекомендовала мастэктомию, возможно с дальнейшей реконструкцией