Консультации / Гинекология

Прокомментируйте пожалуйста ответ анализа

Добрый день. Пожалуйста, прокомментируйте ответы мазка. Беспокоит зуд, жжение при мочеиспускании, боль при п/а. Ко врачу только через неделю, очень беспокоюсь. Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и кандидозу. Для назначения терапии необходимо провести дополнительное обследование: фемофлор16 скрин и посев на грибы рода Candida species с определением чувствительности к антимикотикам. Зуд и жжение связано, скорее всего с кандидозом.
Доброе утро, спасибо за ответ. Сегодня утром пришел еще ответ сдаваемого мазка: 1 ДНК хламидии трахоматис (Chlamydia trachomatis) Не обнаружено 2 ДНК микоплазмы гениталиум (Mycoplasma genitalium) Не обнаружено 3 ДНК нейссерии гонореи (Neisseria gonorrhoeae) Не обнаружено 4 ДНК трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis) Не обнаружено 5 ДНК вируса простого герпеса1,2 типа (HSV 1,2) Не обнаружено Микробиологическое исследование отделяемого цервикального канала на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы Результат: Получен рост: 1 Staphylococcus epidermidis +++ (чувствительность к антибиотикам) Линезолид Чувствителен Клиндамицин Чувствителен Амоксиклав Чувствителен Цефуроксим Чувствителени Может это из-за стафилококка? А еще не подскажете, возможно ли это нарушение микрофлоры у меня из-за п/а мужа еще с кем-то ( то есть измены), возможно третья микрофлора (перекрестная, или как вот назвать)? Просто мы на несколько месяцев расходились, и снова сошлись. Он уверял, что никого у него не было. Но вот через неделю как мы сошлись у меня начались этот зуд и жжение. Но боли при п/а и до этого были (после беременности появились). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Перекрестная флора возможно, но так же возможно и нарушение вашей собственной микрофлоры. Так как половых инфекций не выявлено, упрекать мужа в измене нет повода. Пройдите обследование и пройдите терапию(системные антибиотики и антимикотики, согласно чувствительности, местные комплексные препараты, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, препараты лактобактерий).
Спасибо большое.