Консультации / Неврология

Судороги или нет

Здравствуйте. Доскажите пожалуйста. Сегодня утром ребёнку сдавали кровь из пальчика на тощак. Ребёнку 3 года. Вышли из кабинета ,стали одеваться , она начала плакать и наклоняться вперёд на меня. Я схватила её на руки и побежала в регистратуру. Глаза она закрывала , ноги были напряженные и назад выворачивала она их. Голова лежала на руке. Ее положили на кушетку ,дали нашатырь. Потом её немного вырвало. Не трясло. Ничего такого не было. Врачи в коридоре дали водички ей , обтерли , и она пришла в себя. Первый раз сдавали кровь год назад , такого не было. Я очень сильно испугалась. Дома все норм. Играет и покушала. Температуры не было. А, у нас была Ангина. Мы ещё лечимся. Нас отправили на сдачу крови. Результат будет завтра только. Когда брали кровь. Она смотрела туда. Подскажите это нормальная реакция ?
Добрый день. Такая реакция может произойти у ребенка на забор крови, однако после выздоровления от ангины Вам необходимо сделать ЭЭГ и обратиться к неврологу-эпилептологу для исключения более серьезных процессов. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог