Консультации / Урология

Стент в мочеточнике

после литотрипсии установили стент в мочеточник. В течение 5 дней сохраняются сильные боли при мочеиспускании, моча мутная и повышается температура тела до 38. Нормальна ли такая реакция на стент? или возможны осложнения?
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и убедиться, что проксимальный завиток мочеточникового катетера-стента находится в почке.