Консультации / Гематология

Анализы

Добрый день! Столкнулся с проблемой воспаления лимфоузлов, по крайней мере это я так считаю. 28 лет, раньше занимался спортом усиленно (плавание тренажерный зал.) На данный момент занимаюсь редко чем то. За год похудел на 10 кг. И более. В пик веса и занятия в зале полтора года назад (не жирный) был 89 кг., сейчас 73 кг. Из наблюдений: на шее с обоих сторон по две шишки с горошену примерно с 20 лет наверное. Не беспокоили ниразу, но руки часто туда лезли. В прошлом году воспалились паховые лимфоузлы, болели. Прошел курс уколов у уролога, все прошло. В начале этого года воспалились подчелюстные лимфоузлы и паховые опять. Не проходят, временами паховые побаливают. С августа 17 года начал сдавать анализы и волнует такой показатель как лимфоциты, которые почти за 2 года постоянно выше нормы в придачу с воспалеными узлами. Фото всех анализов прикрепил с помеченной датой каждых. По общему состоянию, последний год какая то слабость и апатия присутствует. Прошу подсказать к кому идти далее, т.к. местный терапевт и частный ничего плохого в анализах не видят. А я начитался всего в интернете, ужаснулся и словил невралгию с головокружениями и давлением. Спасибо заранее за уделенное время и извиняюсь за большое кол-во анализов!
К вопросу приложено фото
Анализ крови сам по себе не смущает абсолютно. Лимфоциты могут повышаться при любой вирусной инфекции, даже бессимптомной. Абсолютного (не в процентах, а в "штуках") повышения лимфоцитов у Вас не было ни разу (они должны быть до 4.5 тыс/мкл). Одновременное увеличение нескольких групп лимфоузлов (особенно далеко расположенных) в целом нетипично. Можно думать либо о сочетании хронической инфекции тазовых органов и ЛОР-органов, либо о какой-то общей причине: я бы сдал на ВИЧ на всякий случай, если до этого не сдавали давно. В принципе, болезней, протекающих с увеличением л/у чрезвычайно много: надо подробно разговаривать - бывает ли лихорадка, болят ли суставы и т.д... Настораживает потеря веса, хотя возможно, просто перестали заниматься и потеряли мышечную массу. Можно сходить к инфекционисту, либо к другому терапевту.
Большое спасибо за ответ! Жаль нет таких специалистов как Вы в городе) Анализ на Вич в прошлом году сдавал, отрицательный. Тогда направлюсь к инфекционисту..