Консультации / Проктология

Какая стадия геморроя на фото Можно ли его без операции вылечить

Я отлично понимаю что самый точный диагноз ставится только на личном приеме. Но все же. Мужчина "плотного" телосложения (130 кг). Есть проблемы с сосудами. Какая стадия геморроя на фото? Симптомов пока как таковых нет. Крови нет, боли тоже. Бывают запоры но все проходит безболезненно . Внутри по ощущениям есть полип. Снаружи бахромка. Видна на фото. Без операции на этой стадии еще можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Геморрой не лечится без помощи хирурга ни на какой стадии, так как это хирургическая болезнь. Если, конечно, мы говорим о радикальном лечении, а не о залечивании неприятных симптомов свечками, таблетками и т.д.
На фото какая стадия геморроя?
Стадия устанавливается после полноценного проктологического обследования - опрос, наружный осмотр, пальцевое исследование, аноскопия.