Консультации / Хирургия

Уплотнение на голени

Здравствуйте! Мне 25 лет, месяц назад на голени появилось уплотнение под кожей, см 15 от стопы, во внутренней стороне, болит только, когда надавливаешь, кожа слегла розоватого цвета на месте уплотнения, пару дней назад появилась ломящая боль в голени, была на приеме у хирурга, он посмотрел и сказал, что жировик, ничего не назначил, так ли это? Или нужно сдать какие-то анализы? Спасибо
Здравствуйте! Без очного осмотра ответить на вопросы невозможно.