Консультации / Урология

Лейкоплакия мочевого пузыря и бактерии

Здравствуйте. Нужен совет опытного уролога. У меня по цистоскопии лейкоплакия шейки мочевого пузыря, остальные стенки ровные, розовые, умеренно сосудистые. Беспокоят позывы, боль в мочевом, болезненные ощущения на передней стенке влагалища. Но. У меня так же постоянно высеиваются бактерии ениерококк в мочевом и клебсиелла пневмония в цервикальном (из-за этого вагинит, шейка матки воспаленная) и хламидии в низклм титре. При этом ОАМ всегда стерилен. Меня урологи и гинекологи постоянно склоняют к тому, что коагуляцию делать не надо пока не убью бактерий. И тут начинается весь «вопрос». Как только я начинаю принимать антибиотики по чувствительности против бактерий (были разные группы, амоксиклав, левофлоксацин, гентамицин, сейчас начала амоксиклав и вильпрафен) - у меня начинается очень сильное обострение, мочевой пузырь болит как ненормальный, постоянные позывы. Когда я прекращаю пить аб - боль постепенно уходит, в прошлый раз мне понадобился месяц и заливки уро гиалом (это было единственное, что значительно облегчило мне жизнь), но бактерии выживают. Их количество сокращается. Я все время пью пробиотики. Как я уже писала, я снова колю аб и снова все эта боль обострилась очень сильно. Что вы можете сказать на это, почему так? Это аллергия на компоненты? Или у меня может быть интерстециалтный цистит? Мой врач говорит, что это из-за токсинов, но я ни разв не слышала таких историй о том, что из-за антибиотиков становится только хуже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Мне уже становилось «почти хорошо». После заливок. При этом оставались легкие дискомфортные ощущения в шейке мп. И позывов не было, могла ходить раз 5-7. Скажите, для чего КУДИ? Что именно оно может выявить? И раз у меня лейка, то надо сделать операцию, наверно?
Исключить гиперактивный мочевой пузырь. Фульгурация слизистой мочевого пузыря может не помочь при данной проблеме.