Консультации / Терапия

Подскажите есть ли какие-либо проблемы по данной кардиограмме

У бабушки 1931 года рождения, отдышка и внезапно стало повышаться давление до 150/88 пульс 80-90. Сходила сделала кардиограмму с целью выяснить что не так. Поэтому, хотелось бы узнать по описанию на данной кардиограмме и самой кардиограмме в чем причина появления отдышки и давления. И просьба не отклонять вопрос.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас полное описание ЭКГ , имеются диффузные изменения, возможно с этим связана одышка. Сходите на очный приём к кардиологу, чтобы понять суть проблемы, по одной ЭКГ никто диагноз не ставит.
По тому что вы видите, на сколько это серьезно?
Это возрастные изменения, ничего серьёзного не видно.