Консультации / Эндокринология

щитовидка.

Здравствуйте, мне 40 лет. впервые посетила эндокринолога. врач внимательно осмотрела область шеи и ключит с пальпацией, а достаточно ли этого чтобы не беспокоиться о щитовидке? не нужны ли УЗИ и анализ крови на гормоны и с какой переодичностью следует проверять щитовидку?
Все зависит от конкретного клинического случая и остается на усмотрение специалиста, т.е. выясняется пренадлежность к группам риска по развитию патологии щитовидной железы и наличие клинических симптомов. Видимо у Вас доктор ничего подозрительно не выявил.