Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы Димиа

Здравствуйте! Недавно впервые начала принимать оральные контрацептивы (С гинекологом консультировалась). Но очень многое не могу понять, второй день в интернете ищу-не нахожу. Может кто подскажет? Пью "Димиа"(в пачке 24 таблетки обычные и 4 плацебо, дроспиренон 3 мг и этинилэстрадиол 0,02 мг). Вопрос 1- После того, как выпила 24 обычные таблетки и начала пить таблетки плацебо можно ли не предохраняться другими средствами? (Допустим, "отмена" не пошла и ничего не мешает половому акту, но по факту я же не пью в эти 4 дня активные таблетки). 2- Нужно ли дополнительно предохраняться, когда, допустим, вчера выпила последнюю таблетку плацебо и только сегодня вечером будешь пить активную таблетку? Опять же, я же ведь по факту не пила аж 4 дня активные таблетки? 3- когда после начала приема (начала в 1 день месячных) можно с уверенностью не использовать другие средства контрацепции (мой врач сказал в перый же день можно после приема таблетки, но в инструкции написано, что должный эффект наступает на 7 день). И 4 вопрос- как сильно влияет на защиту, если пить таблетки каждый день, но с разбросом по времени в 2-4 часа?
Здравствуйте. 1. Можно не использовать дополнительные методы контрацепции. 2. Нет, не нужно. 3. Через 7 дней приема препарата можно не использовать дополнительные методы контрацепции. 4. Чем больше промежуток между приемом препарата, тем контрацептивный эффект ниже.