Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У ребенка 4,5 лет в январе 2019г внезапно начался сухой кашель приступом утром и вечером. В течении дня кашля не было. Далее она начала кашлять внезапно в разное время суток, то просто подкашливала, то приступами, кашель чередовался то сухой, то мокрый. Обратились к врачу, прописали пищевую диету и антигистаминные, никакой реакции, кашель продолжал беспокоить. В итоге сдали анализы и аллерго тесты на некоторые аллергены. (анализы прилагаю). Также у дочки гипертрофированны гланды, аденоиды воспалены, но не значительно. Сейчас ребенок принимает пульмикорт 2 раза в день. Кашель пропал, раз в 2-3 дня бывает подкашливает. Сегодня вечером заметила у дочки 2 больших красных пятна на груди и спине, пятна с пупырышками и чешутся. Анализы показывают, как я понимаю незначительную аллергию на молоко. В чистом виде молоко мы исключили. В рационе присутствует творог и йогурт без добавок. Следует ли проводить более глубокое обследование ? Там где мы находимся на данный момент нет врачей-аллергологов-иммунологов, есть только доктор общей практики.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результатах проведенного обследования я не вижу ни одного указывающего на наличие аллергии показателя. Результат специфического IgE на молоко 0,36 при норме до 0,35 диагностически ничтожен. Если учесть, что диета и антигистаминные препараты не оказали должного эффекта, следует полагать, что у вашего ребенка нет аллергической реакции и аллергических заболеваний. В связи с этим, необходимо обратиться на консультацию к ЛОР-врачу для исключения хронических воспалительных заболеваний глотки (хронический аденоидит), а также следует исключать хроническое носительство бактериальной флоры.
А как же повышенный имунноглобулин Е?
Прикрепите бланки с результатами анализов в читабельном формате в приложения к вопросу. Фотографии экрана компьютера не очень удобны. Сам по себе повышенный IgE не означает факта наличия аллергического заболевания и часто является результатом сенсибилизации вследствие нарушенной барьерной функции кожи.