Консультации / Гинекология

Неприятности

Здравствуйте! После того, как я убрала спираль(а убрала из-за того, что мне её установили неправильно, и начались боли) у меня начались проблемы, о которых я не знала всю свою жизнь. Стабильно раз в 6 месяцев(и так уже 1,6 года), у меня появляется зуд, крупные белые, как творог выделения,неприятный запах. При этом половой партнёр один. К врачу ходила 8 мес назад, анализ на флору хороший. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, с чего начать конкретно! Спасибо вам заранее!
Добрый день! К сожалению, мазок на флору редко отражает истинную картину микрофлоры влагалища. поэтому Вам следует сдать анализ Фемофлор скрин или флороценоз NCMT. После этого можно будет говорить о необходимости коррекции. Пока Вы можете лишь подобрать средство для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива, что также является необходимой частью восстановления микрофлоры. Неприятный запах очень часто связан с наличие вагиноза, поэтому в питание включают кисломолочные продукты, а также препарат Вагилак.