Консультации / Гематология

Полиформизмы генов и планирование

Здравствуйте! В 2005 и 2011 были удачные беременности, которые закончились родами. В 2016 - замершая на 5-6 нед., в 2017 - внематочная с удалением правой трубы, в 2018 - замершая на 13 нед. С октября 2018 планируем, пока забеременеть не получается. Выявлен генотип 4g4g маркера serpine1(фото). Полиформизмы генов фолотного цикла: MTHFR 677 - CT; MTHFR 1298 -AA; MTR 2756 -AG; MTRR 66 - GG. Кариотипы - норма. Коагулограмма через месяц после беременности - норма. Гомоцистеин 12,63. Пересдала через 7 мес - 7.91. Принимала фолацин периодически и Элевит. Волчан., д-димер,антифосфолипидные антитела, а/т к кардиолипину, протеин с - норма. Протеин s - чуть занижен 67,43(сразу после беременности). Гематолог назначила при планировании дюфастон 1т *2 р, метафолин 800мкгр*4р, фемибион, омега 3 - 1* 2р, вит.Д - 2000 ед., кардиомагнил 150 мг. Достаточно по- вашему? И в случае наступления беременности все оставить так?
К вопросу приложено фото
Носительство полиморфизмов в генах фолиевой кислоты у Вас, но и , возможно, у Вашего партнера. надо сдать вдвоем Гомоцистеин. В терапии - продолжить дюфастон 1т *2 р, метафолин 800мкгр*2р, фемибион-1, омега 3 - 1* 2р, вит.Д - 4000 ед., кардиомагнил 75 мг. Мужу: Метафолин 1600 мкг+Йодомарин 100мкг+ витамин Д и в цикле планирвоания проколоть цибор2500МЕ или клексан 0,2 мл подкожно на 8-17 д/цикла Этого будет достаточно. При наступлении беременности продолжать дюфастон 1т *3 р, метафолин 800мкгр*2р, фемибион-1, вит.Д - 4000 ед., до 12 недели и на сроке 5-7 недель повторить уколы клексана 0,2мл/2 раза.
"На сроке 5-7 недель повторить уколы клексана 0,2мл/2 раза" - 2 раза в день на протяжении 10 дней?
да именно на этом сроке 5-7 недель клексан повторить в рекомендуемых дозах.