Консультации / Проктология

Шишочка на анусе

Шишочка на анусе, к хирургу идти не хочу с нашими то больницами , можете посоветовать какие лекарства использовать ( мази свечи?) Симптомы такие , когда сижу все комфортно , но когда иду куда либо от 5 минут бывает зуд. Крови нет. Вот фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии тромбоз наружного узелка. Можно попробовать любую мазь с гепарином.
Спасибо, как это могло получиться и можно ли заниматься спортом ( бег, пресс , турник , отжимания) спасибо!
Это как раз и могло произойти после физической нагрузки. До полного рассасывания тромба нагрузки необходимо ограничить.
Проличился две недели гепариновой мазью, нету больше не каких симптомов, так и должна выглядеть здоровая анальная полость? Спасибо , и ещё один вопрос сегодня был у врача он сказал что нужно делать операцию при этом не осмотрев , сказал ему что когда сижу на корточках может вылезти узелок но потом спрятаться.
К вопросу приложено фото
Тромбоз узла, который был ранее, действительно больше не определяется. Поздравляю с выздоровлением.