анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте. Сегодня в Онкологии удалили невус методом электроиссечения. Есть ощущение, будто невус удалён не до конца (фото прилагаю). Стоит ли беспокоиться и опять платно обращаться для более глубокого иссечения? Или уже нет смысла повторно платить? Ведь не факт что он рецидивирует в дальнейшем.
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Я не вижу в вопросе и на фотографии фактов, свидетельствующих о неполном удалении. "Ощущение" - это не факт.
анонимно
Спасибо большое за ответ.
На месте одного из невусов начало появляться тёмное пятно (оно перешло на участки, где кожа была светлой и неповреждённой), постепенно разрастается. Стоит ли беспокоиться? Гистологию не делали.
Козлов Дзинтар Васильевич
Изменение цвета - не признак наличия опухоли.