Уреаплазма

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Получила результаты. Скажите пожалуйста, нужно ли пересдать в другой лаборатории и вообще, может ли сам нормализоваться показатель данного анализа?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости проведения терапии необходимо сдать посев на Ureaplasma spp с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Как правило, отдельно в виде ПЦР данная инфекция не исследуется. Сдаётся либо комплекс фемофлор 16, либо посев.

анонимно
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста ещё. Мы с мужем планируем ребёнка, он тоже собирается сдать мазок на эту бактерию. После лечения, когда можно планировать? И есть ли шанс, что у меня все хорошо и лечить это не надо и соответственно планировать?

Суханова Мария Эдмондовна
Через месяц после последней таблетки сдаётся повторный анализ, и если он удовлетворительный, то можно планировать беременность. Шансы можно оценить только после получения результатов анализов.