Консультации / Неврология

МРТ головного мозга результаты

Добрый день. Не так давно появились постоянные головные боли примерно через пол часа после пробуждения, сильная сонливость (сплю постоянно, часто пропускаю пары из-за этого), состояние после пробуждения как после похмелья при этом не имеет значения сколько я спала 6 или 16 часов. Невролог назначил МРТ, и по его результатам выписал Милдронат курсом на месяц, и сказал, что он по результатам МРТ не видит патологий. Милдронат пропила в дозировке 500/сут. От него были только сильное сердцебиение и еще больше усталости. Еще стало беспокоить падение зрения на правом глазу (все двоится). Из. хрон. заболеваний (с детства) - всд по гипотон.типу. Рост 157, вес 48кг. Часто хочу спать от стимуляторов - кофе помогает на 30 минут, и дальше вырубает. Беспокоит проблема с кратковременной памятью - помню события которые были очень давно, но не могу вспомнить, что проходили на вчерашней паре. В голове совсем ничего не откладывается. Помогите понять результаты МРТ (без контраста), есть ли нарушения и насколько выражены?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным МРТ есть признаки микроциркуляторных изменений, вероятно необходимо нормализовать внутричерепное давление (по ощущениям, Милдроната недостаточно - однако я не невролог!). По поводу зрения, окулист при осмотре глазного дна, Вам больше даст информации и рекомендаций по коррекции данной проблемы. Вероятно есть переутомление. Из общих рекомендаций: режим сна, отдыха, питания, физических нагрузок, витамины. Пожалуйтесь неврологу (другому) на память, существует медикаментозная коррекция. Заменить кофе на чай зеленый.
Консультация врача невролога на тему «МРТ головного мозга результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.