Консультации / Стоматология

Боль после удаления зубов

Здравствуйте, 20 апреля удалили 2 зуба крайних зуба снизу справа, вроде как говорил врач 47 зуб и рядом наполовину прорезанный зуб мудрости, сразу назначили пить антибиотики, так как удаление было сложное, на 3 день начала болеть челюсть, иногда отдает в ухо, висок, иногда кажется что рядом все зубы болят , два раза была на приеме,хирург сказал что заживление идет хорошо, оттек спадает, лимфоузлы сказал в порядке, лунки тоже заживают хорошо, но уже 6 день после удаления, а болит также, особенно вечером, пью кетонал, днем терплю, кушаю нормально, оттек во рту проходит, лунки не болят, беспокоит именно челюсть, висок и ухо, нормально ли это?
Здравствуйте! Симптоматика, которую вы описываете очень напоминает нейромускулярный дисфункциональный синдром. Он может возникнуть как раз после длительных и сложных операций удаления зубов на нижней челюсти. Чаще всего симптомы,в частности, невралгического характера проходят самостоятельно в течении месяца. Однако если этот период затянется или произойдет ухудшение состояние, то вам уже необходимо будет обратиться к лечащему врачу.
Спасибо