Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит изжога

Доьоыйй день , доктор, у меня такой вопрос , больше недели принимала нексиум в порошке, так как болит желудок, до этого пила малоксы или супрадин но они не дают никакого эффекта при чем не только у меня, полагаю что гастрит на фоне хеликтобактера, так как врач ранее прописал только аугментин на 2 недели , то он конечно не помог , матери сейчас врач прописал также лечение только на 1 неделю ( живем за границей) не смотря на то что в интернете пишет стандвртное на 2 недели 2мя антибиотиками. Полагаю что именно из за этого гастрит остался , мой доктор выписал гастроскопию с биопсей но мне идти дали аж на 2020 год , в частной клинике стоит около 800 евро и выше , для меня это очень дорого учитывая что у меня сейчас другие расходы , поэтому визит я пока отложу . Вопрос такой , будет ли эффективно пойдти сдать повторный анализ нв хеликобактер и какой именно тип анализа что бы начать лечение без гастроскопии ( ее сделаю ближе к августу) либо какой то дополнительный контроль типо рентгена , возможно что бы.исключить язвы или.новообразования , либо все таки кровь из носа идти сдавать гастросопию ? Как стоит поступить в такой ситуации , насколько жизненно необходим такой осмотр ? Также вопрос касательно нексиума , я чувствую жжееие в верхней части желудок даже ближе к горлу , поэтому и принимаю его , можно ли сдавать анализ на хеликобактер при приеме ингибитора?
Сдавать анализ на хеликобактер при приеме ингибитора нельзя. В остальном вопрос не поняла.
Вопрос в том , что гастроскопия очень дорогая , можно ли заменить диагностику при болях в желудке , изжоге и сдать какой то другой анализ, типо рентгена или анализ крови , кала и т .д. или обязательно нужно делать гастроскопию ?
Есть заболевания, при которых гастроскопию заменить ничем нельзя.