Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, и какое лечение если оно нужно будет нам назначено?! Так ли в анализе все плохо?! Сыну 5 месяцев, все это время мучаемся с животом и газами. В этом ли причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. проблемы с животом у ребенка связаны не с микробиотой. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой и личный прием врача.
Копрограмма ничего не показала плохого. Узи конечно не делали. Ну а например что это может быть с ребёнком?!
Например, может быть гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. Чтобы оценить копрограмму, необходимо ее видеть, весь анализ полностью.
Вот копрограмма
К вопросу приложено фото
Это не копрограмма, это исследование на простейшие.
Странно, в лаборатории анализ называется копрограмма
Вот такой делали
К вопросу приложено фото
Посмотрите, какой именно результат прислала лаборатория? Вы отправили только простейших, а что есть еще?
Все что было
К вопросу приложено фото
Это вот уже копрограмма. Видимых изменений нет. Поводов для назначения лечения со стороны копрограммы нет.