Консультации / Проктология

Месакол в клизмах

Скажите, можно ли толочь таблетки месакола и делать из них клизмы процедив через сито чтобы убрать оболочку. У меня колит дистального отдела, проктосигмоидит. Врач прописала клизмы салофальк, но 7 микроклизм стоит почти 2000 р. Я подумал, если вещество одно и тоже почему не развести таблетки в воде, предварительно растолчив их. Будет ли эффект, может ли 5АСК быть принятой организмом в таком виде.?
мне кажется не стоит придумывать а побеседовать с врачом, я бы назначил в виде капсул ...
5 АСк в капюлах не существует. Есть таблетированные формы с кишечнорастворимой оболочкой, но высвобождение препарата начинается уже в тонком кишечнике, до дистального отдела толстого (сигма)вещество почти не доходит. Поэтому я ищу альтернативу.
проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом