Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

блефаропластика

хотела сделать блефаропластику нижних век,но страдаю глаукомой,является ли это противопоказанием?
Здравствуйте, Анаа! Всё зависит от того, насколько выражены возрастные изменения нижних век и какой результат Вы хотите увидеть. Основная проблема в случае глаукомы - невозможность надавливать на глазное яблоко. Это является одним из основных оперативных приемов, которые используются при нижней блефаропластике. Для того, чтобы оценить возможность проведения операции, вы можете прислать фотографию Вашего лица или приехать к нам на консультацию. Не исключено, что удастся провести желаемую Вами операцию