Консультации / Онкология

Образование слюнной железы

Здравствуйте, год назад сделал узи л/у: Дополнительно: При сканировании в области проавой околоушнгой жэелезы в её нижнем полюсе определяется неоднородное изоэхогенное образование 18х11х14мм, с неровными контурами. Рядом с нижним полюсом околоуной железы справа определяется группа гипоэхогенных лимфоузлов до 10х5мм. При ЦДК кровоток в образовании и в лимфатических узлах не опрделяется. Делали пункцию - Заключение: В цитограмме критерии Реактивной гиперплазии ткани лимфатического узла. Переделал УЗИ сейчас и вот результат-Дополнительно: У ижнего полюса околоушной слюнной железы справа (или в её структуре) округлое изоэхогенное неоднородное образование с ровными нечеткими контурами диаметром до 18х13х12 мм, состоящее из 3-4 изоэхогенных неоднородных образований до 9х5мм - вероятно пакет измененных лимфатических узлов после перенесенного воспаления? Конгломерат аваскулярен при ЦДК. Слюнные железы без структурных изменений. Летом образован е уменьшилось до 10мм. Делать ли повторно пункцию и какие исследования пройти еще?
Добрый день. Если образование уменьшилось, то маловероятно чтобы это было злокачественной опухолью. Пункцию делали , видимо, лимфатического узла. Сложно сказать , что в самой слюнной железе, возможно воспаленный лимфатический узел.