Консультации / Неврология

Мигрень или эпилепсия

Здравствуйте! В подростковом возрасте (лет в 13-14)у меня начались приступы мигрени. Происходило это так: накатывала волна, проходящая как бы по всему телу, с ощущением дереализации и очень сильного чувства дежавю, потом начинались светящиеся точки перед глазами, их становилось все больше и больше постепенно, примерно на половину всего поля зрения, начинала очень сильно болеть голова, потом меня рвало и после приступа тошноты все проходило моментально. Правда, до конца дня было странное ощущение восприятия окружающей действительности. Иногда волны с ощущением дереализации и сильного чувства дежавю накатывали и просто так, но это длилось недолго, может, минуту, потом все проходило само. Меня очень подробного обследовали, энцефалограммы, энцефалограммы с ярко мигающей лампой и т.д. Диагноз был - мигрень с аурой. Однако, около 21 года все прошло. И вот, сейчас мне 25 лет, у меня очень загруженный и нервный рабочий график, и ко мне вернулись эти вот волны дереализации с дежавю + неприятные ощущения в животе. Заметила, что это чаще всего бывает после сильного недосыпа и стресса. На этой ауре все заканчивается. Бывает только потом немного побаливает голова. Как таковых классических приступов мигрени больше не было. А вот такие "накаты" могут повторяться по несколько раз в день, а потом не быть, например, два-три месяца. Скажите, пожалуйста, это все-таки остаточные проявления мигрени или это уже эпилепсия? Меня очень волнует этот вопрос, сильно переживаю.
Добрый день! Нужно провести суточный видеоЭЭГмониторинг с дополнительными нагрузками в специализированном на лечении эпилепсии центре и затем консультация эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.