Здравствуйте, у ребёнка после введения некоторых продуктов реакция, появляются красные пятна на веках, фото прилагаю оно сделано после того как ребёнок попил яблочный компот. Такая реакция наблюдается после многих продуктов, приходится все убирать и кормить только грудью, ребёнку 7 месяцев. Подскажите как давать прикорм в этом случае?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
На фото, кроме изменения цвета, ничего не видно. Как очный врач описывает морфологию сыпи?
анонимно
только покраснения кожи в уголках век, сыпи нет. Пятно над правым глазом и на переносице у неё с Рождения.
Адалёва Алёна Сергеевна
Ответьте на вопрос
анонимно
Никак,кроме того что отмечается покраснение.
Адалёва Алёна Сергеевна
Без описания морфологии сыпи поставить диагноз нельзя.
Если связь изменений на коже с употреблением каких-то продуктов чёткая, значит, их нужно исключать из рациона. Вводить продукты нужно постепенно, что бы было понятно, на какой именно реакция.