Консультации / Наркология

Ни дня без алкоголя

Здравствуйте! Мой муж пьет каждый день то пиво то водку. Водки приблизительно 250 грамм, а если пьет пиво-литр, полтора. Я ему говорила не раз что это ненормально, что пока ему 30 лет, проблем нет, а все аукнется с возрастом, он меня не слушает. говорит, что немного пьет и это полезно. Но он не может-НИ ДНЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Рассудите, пожалуйста, что делать? спасибо.
Степень поражения мозга или сердца в граммах и градусах не измеряется. Алкоголизм - болезнь простая.Или он есть, или его еще нет. Болезнь эта психическая, химической природы и, к примеру, лишь косвенное отношение имеет к распущенности и безволию. Силой воли химческого события не остановить. Постоянная форма пьянства - одно из имен алкогольной болезни. То самое, что происходит с Вашим мужем. Болезнь заставляет ожидать трезвости как наказания и обездоленности. Поможет только лечение и понимание без иллюзий, что первый глоток равен скорому запою. Не стесняйтесь обратиться к понимающему врачу, помня о том, что здоровье - позиция непокупаемая.
Консультация врача нарколога на тему «Ни дня без алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт