Консультации / Проктология

Зуд и сыпь ПОСЛЕ приема проктозана

Добрый день. У меня вылез геморроидальный узел, после поиска лекарства в интернете нашел Проктозан мазь. Купил и мазал как сказано в инструкции. Узел уменьшился, я был рад. Но на 7-8 день появился зуд и сыпь, использовать проктозан я сразу перестал. Думал сыпь пройдет за день-два, но ,напротив, площадь раздражения кожи только увеличилась. Сыпь на внутренних сторонах ягодиц и немного пошло на ноги, сильный зуд в этой области. Прошу проконсультировать по данному вопросу, как лечить или как долго будет проходить(уже 5 дней зуд и раздражение) Благодарю. P.S. Пишу в категорию Проктология(а не дерматология), решил что сталкивались с этой проблемой именно проктологи
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленном фото, скорее всего, аллергическая реакция. Необходима консультация врача