Консультации / Сексология

Нет оргазма даже при мастурбации

Мне 26 лет. Оргазма никогда не было, стараюсь преодолеть эту проблему. Обычно бывает так: я трогаю клитор и фантазирую, постепенно становится приятно. Ощущения становятся все более определенными и приятными, чувствую, что сейчас что-то случится... Как вдруг как будто все сбрасывается, мгновенно клитор становится очень чувствительным. С одной стороны, ощущение, что все уже произошло и продолжать не хочется, даже болезненно. С другой - полноценной разрядки нет, никаких волн удовольствия и прочего, остаётся чувство неудовлетворенности. Если через некоторое время начать с начала, то уже нет первоначального энтузиазма, желания и чувствительности. С мужчинами оргазма никогда не было - только приятные ощущения при куни. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такой реакции организма, когда возбуждение нарастает, но срывается?
Скорее всего нарушение баланса микрофлоры влагалища - обратитесь к гинекологу, обозначив данную проблему, можно рекомендовать использовать гели с ароматизирующими маслами для повышения чувствительности клитора.
Но клитор наоборот становится слишком чувствительным, так, что невозможно продолжать. Микрофлора в порядке. Гелем таким пользовалась, но он не помогает) Может ещё какие-то причины?
Вероятно имеет место гиперчувствительность срамных нервов, попробуйте пользоваться фаллоиммитаторами или вибраторами вместе с анестезирующими гелями на клитор с лидокаином - или мятой. А как проходит обычный ПА, если ли неприятные ощущения во влагалище при фрикциях? Если это первичная аноргазмия, нужна консультация сексолога, восстановить это возможно!
Консультация врача сексолога на тему «Нет оргазма даже при мастурбации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.