Консультации / Сексология

Нет оргазма даже при мастурбации

Мне 26 лет. Оргазма никогда не было, стараюсь преодолеть эту проблему. Обычно бывает так: я трогаю клитор и фантазирую, постепенно становится приятно. Ощущения становятся все более определенными и приятными, чувствую, что сейчас что-то случится... Как вдруг как будто все сбрасывается, мгновенно клитор становится очень чувствительным. С одной стороны, ощущение, что все уже произошло и продолжать не хочется, даже болезненно. С другой - полноценной разрядки нет, никаких волн удовольствия и прочего, остаётся чувство неудовлетворенности. Если через некоторое время начать с начала, то уже нет первоначального энтузиазма, желания и чувствительности. С мужчинами оргазма никогда не было - только приятные ощущения при куни. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такой реакции организма, когда возбуждение нарастает, но срывается?
Скорее всего нарушение баланса микрофлоры влагалища - обратитесь к гинекологу, обозначив данную проблему, можно рекомендовать использовать гели с ароматизирующими маслами для повышения чувствительности клитора.
Но клитор наоборот становится слишком чувствительным, так, что невозможно продолжать. Микрофлора в порядке. Гелем таким пользовалась, но он не помогает) Может ещё какие-то причины?
Вероятно имеет место гиперчувствительность срамных нервов, попробуйте пользоваться фаллоиммитаторами или вибраторами вместе с анестезирующими гелями на клитор с лидокаином - или мятой. А как проходит обычный ПА, если ли неприятные ощущения во влагалище при фрикциях? Если это первичная аноргазмия, нужна консультация сексолога, восстановить это возможно!