Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте. Сделала узи малого таза, диагноз-мультифолликулярнфе яичники. Рост 160. вес 49 Если верить просторам интернета, то это говорит о поликистозе яичников. Врач сказала,что пока еще этого нет, надо лечиться. На сдачу гормонов не отправила, хотя я подозреваю гормональный сбой у себя. Назначила следующее лечение: 1).Свечи гайномакс в течение 6 дней на ночь вагинально по 1 свече; 2.)свечи ректально Генферон 1 млн мед в течение 10 дней по 1 свече ежедневно; 3. )с 16-по 25 дни цикла витамин Е 400мг в капсулах; витамин с 1 гр сутки-3 менструальных цикла;; 4.)с 5 по 15 дни цикла фолацин 5 мг-по 1т 3 раза в день.; нейробион по 1т-2 раза в день-три менст. цикла; 5). Максилак по 1к-1 раз в день 1 месяц 6) правильное питание: больше зелени, авакадо,киви, сыра не более45%, кур.грудка, шпинат; исключить сладкое и тд.и т.п Это все. Сказала это лечение проводить в течение 3 менструальных циклов-потом на узи. Не могу сейчас к ней обратиться, т.к она в отпуске. Прочитав внимательно, мне стало непонятно 1- свечи эти тоже в течение 3ех менстр. циклов или только один раз? 2-максилак. Как его пить, это же прибиотик? а главное его пить тридцать дней по 1 капсуле, то есть каждый день в течение одного месяца?
К вопросу приложено фото
Все это лечение не имеет под собой доказательную базу. Мультифолликулярные яичники являются состоянием нормы, особенно, если цикл регулярный.
а что насчет максилака?
не имеет под собой доказательную базу