Консультации / Педиатрия

Срыгиваем несколько раз в день

Здравствуйте.моему ребенку 1 месяц 13 дней .первый месяц не срыгивал ( очень редко) а сейчас несколько раз в день,даже бывает просто рвотный рефлекс но ни чего не выходит.скажите это нормально или нет? Кушает он очень жадно из-за рта льется он кашляет . может просить грудь каждые 30-1 час.скажите может быть нужно как то особенно кормить чтоб он не срыгивал?столбиком носим но всё равно бывает срыгивает.Спасибо
Здравствуйте! Перед кормлением выкладывайте малыша на животик, чтобы лишний воздух вышел, после кормления носите столбиком, пока не срыгнет, минут 20-30. Во время кормления прикладывайте так, чтобы ребеночек захватывал весь сосок, чтобы не было такого, что вместо груди он сосет воздух. Может быть он поэтому голоден и просит кушать часто. Проверяйте так же вес малыша, он должен прибавить за первый месяц не менее 800гр, за второй не меньше 600. Если прибавка хорошая, продолжайте кормить по требованию. Важно так же следить за характером стула малыша. Сами старайтесь не есть молочные продукты. Ребенку сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. Покажитесь педиатру, если срыгивания приводят к снижению массы тела, вам так же нужна консультация хирурга. Растите здоровенькими!
Спасибо.Кал мы сдавали потому что был жидкий и частый стул ( дней 20) сходили на прием к гастроинтеролога.Врач нам назначил ,Лактозар и Бак Сет Беби.Сейчас всё наладилось ходит в туалет раз,день.Вот только последние два дня не ходит в туалет.вот у меня вопрос может быть перестать давать бак сет беби? А прибавка в весе 1400 за первый месяц.
Прибавка у вас отличная! Так держать! Баксет давайте в течение месяца, курс лечения должен быть завершен. Для лактозара нужны основания, поэтому важно сделать анализ кала на углеводы. Перед анализом в течение 3 суток фермент не даете. Здоровья вам!
Спасибо вам большое)