Консультации / Проктология

После операции по удалению полипа и гемороя

5 день после операции, лежу в больнице, состояние хорошее, врач говорит что все швы в идеальном состоянии. Со вчерашнего дня доктор разрешил питаться всем кроме острого, но я естественно все подряд есть не стал, вчера питался картофельным пюрэ, тертой свёклой с черносливом, йогуртами, кефиром яблоками и бананом. Настал вечер, кишечник позвал на горшок. Сел, вроде не больно, потом вышли газы, тоже терпимо, но вот когда я попытался поднатужится из попы вышла маааааленькая макаронинка, начало все дико щипать и болеть. Кишечник все так же хотел опорожнятся дальше, несмотря на адские боли, трясущиеся ноги и руки я поднадавил ещё сильнее и тут уже вылезла довольно весомая спагетина. Пару секунд я порадовался удачи но дальше кроме как о ужасной боли я думать не мог не о чем. Пошёл помылся под прохладной водой, вставил бинт намазаный мазью в попу и побежал искать сестру что бы она мне вколола обезболивающие. Но не смотря на укол боль не уходила. В течении 3х часов я готов был на стену залезть лишь бы хоть чуть чуть стало легче. Теперь я очень опасаюсь идти в туалет. Подскажите может есть какие то способы, методы, лекарства что бы это проходило хоть немного помягче. Лечащий врач сказал что ничего не нужно, маж мазью левосин и выставляй свечи метилурацил, и терпеть, терпеть, терпеть.
Для адекватной оценки ситуации уточните, каким способом и в каком объёме проведено вмешательство.