Консультации / Проктология

Слизь после клизмы

Здравствуйте, я хотела узнать такую вещь значит 4 дня подряд я делаю клизму с ромашкой и настойкой прополиса для очищения, лежу 10 мин а потом в туалет. первые два дня я ходила испражнялась а потом делала клизму так как читала что делать клизму надо после испражнения (в течении дня я кушала достаточно) и все норм. На третий день я днем поела салат из огурца и помидора,а вечером зеленый борщ и все больше не ела ничего. Вечером не испражнялась(видимо в тот день совсем мало ела), но сделала третью клизму и у меня вышла вся вода с совсем маленькими 2-3-мя остатками и я заметила слизь, чуть чуть желтоватого цвета( не знаю из за ромашковой воды и прополиса или нет). В четвертый последний день я опять испражнилась (достаточно ела в течении дня) часть кала был немного твердой видимо из за того что я на третий день не испражнялась,и на твердом кале была чуть чуть такая же слизь,а на нормальной части кале не было слизи а потом уже сделала последнюю клизму но уже вышли остатки кала и слизи не было. Я специально сначала вытерлась салфеткой после испражнения чтобы проверить после кала выходит слизь или нет и на салфетке слизи также не было. Обычные дни кал нормальный,болей ничего нет нигде, дискомфорта нигде не чувствую, такую слизь до клизмы я не замечала на кале или после испражнения,только если кал твердый то есть запор, может появиться трещина и маленькие две три белые слизинки на кале скажем так.А так у меня были трещинки которые поздно заживали из за того что я каждый день испражнялась и скорее всего есть маленький геморрой который появился не давно. Но на данный момент я резко изменила свое питание кушаю фрукты и овощи в основном и борщи,чтобы трещина полностью зажила. Может ли быть это из за того что 4 дня подряд делаю клизму и имено в этот день то есть 3 день когда появилась слизь я совсем мало ела?Или из за чего это может быть.
Добрый день. Зачем Вы делаете клизмы?
Добрый. Как я сказала у меня трещинки были которые никак не могли зажить из за того что я испражнялась каждый день и я прочитала что клизма из настойки прополиса и ромашки помогает зажить трещенки, если есть маленький геморрой немного улутшает его и вообщем очищает кишечник. Поэтому я решила попробовать 4 дня но уже не делаю.
Вам совершенно необходима консультация проктолога. Только врач сможет назначить лечение. Самолечение очень опасно, оно может привести к негативным последствиям